В Карачаево-Черкесии определили лучших дзюдоистов СКФО до 21 года

В Карачаево-Черкесии определили победителей и призёров Первенства СКФО по дзюдо — отборочных соревнований на Первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года. За место в сборную команду СКФО боролись 261 человек из 7 субъектов. Из них 32 девушки.

Карачаево- Черкесскую республику на Первенстве представили воспитанники трёх школ — ШВСМ, СДЮСШОР по дзюдо и СШ «Олимпик».

«В целом спортсмены республики выступили хорошо. В неофициальном командном зачёте дзюдоисты Карачаево-Черкесии на втором месте по показателям. У нас 4 победителя, 3 человека – стали призёрами. А на Первенство России в Екатеринбург в составе сборной округа поедут 10 дзюдоистов. Команда комплектуется из пятёрки сильнейших в каждом весе»,- рассказал директор республиканской ДЮСШОР по дзюдо Ауес Карданов.

И так, на российское первенство поедут победители Рамазан Малсуйгенов (100 кг.), Азамат Чотчаев (+100 кг.), Александра Карячун (52 кг.), Ксения Биджева (70 кг.), а также призёры Шамиль Джаубаев, Рамазан Коджаков (оба 66 кг.), Эльдар Черкесов (+100 кг.), Дарья Карячун (48 кг.), Салима Буняева (52 кг.), Залина Биджиева (52 кг.).