Мастер спорта международного класса по дзюдо Ренат Саидов провёл мастер- класс в физкультурно-оздоровительном комплексе «Купол»

Известный спортсмен, мастер спорта международного класса по дзюдо Ренат Саидов, являющийся сегодня лидером сборной команды России в своём весе, приехал в республику из Челябинска на несколько дней и с удовольствием откликнулся на идею своего тренера Вячеслава Пчёлкина встретиться с начинающими дзюдоистами.

Пообщаться с известным борцом пришли юные воспитанники ДЮСШ олимпийского резерва по дзюдо и ДЮСШ «Олимпик». Ренат Саидов рассказал ребятам, как впервые пришёл в зал, и как тяжело было заставить себя тренироваться.

«У вас идеальные условия для тренировок, такой комфортный зал. Когда я начинал, мы занимались в подвальном помещении пятой школы Черкесска и во время бросков, я ногами касался потолка»,- сказал Ренат Саидов.

И не удивительно, ведь рост дзюдоиста больше двух метров. Как бороться с таким ростом, как вести себя с соперником левшой — дети увидели сами. На татами Ренат Саидов вместе с Кямалом Лайпановым показал различные приёмы борьбы.

А мама Рената Саидова организовала целую выставку из наград сына. От первой медали – самой ценной, как память о первой победе, до наград с последних крупных турниров.

И напоследок — фотография на память.         

«2 марта я вылетаю в Москву, а оттуда в составе сборной России в Чили, где будет проходить Открытый турнир Пан-Америки Чили. Этот предолимпийский год достаточно напряжённый, нужно быть на высоте и физически и духовно. Нужно ещё больше работать и постоянно доказывать своё лидерство»,- сказал Ренат Саидов.

Фотография на память

Фотография на память

Директор РГБУ ДО «РСДЮШОР по дзюдо» Карданов  Ауес   Рамазанович.  Призер Чемпионата Мира по дзюдо 2015 г. Саидов Ренат Маликович.   Заместитель Министра физической культуры  и  спорта КЧР чемпион Мира по самбо. Агиров Мурат Индрисович.

Директор РГБУ ДО «РСДЮШОР по дзюдо» Карданов Ауес Рамазанович.
Призер Чемпионата Мира по дзюдо 2015 г. Саидов Ренат Маликович.
Заместитель Министра физической культуры
и спорта КЧР чемпион Мира по самбо. Агиров Мурат Индрисович.